Осимхен стал немного ближе к Неймару и Мбаппе


AP Images

Лидер атаки итальянского "Наполи" нигерийский форвард Виктор Осимхен буквально нарасхват среди ведущих европейских клубов. В компанию к мадридскому "Реалу" добавились английский "МанЮнайтед" и французский "Пари Сен-Жермен".

Минувшей осенью, когда "Наполи" начал "взрывать" итальянскую Серию "А", эксперты приписывали интерес к Осимхену со стороны немецкой "Баварии", "Пари Сен-Жермен", английского "Челси" и еще ряда топ-клубов футбольной Европы.

Однако, следует признать, что детального интереса к нигерийцу до января-февраля практически не было. Но затем трансфер Осимхена начал рассматривать "Королевский клуб" из Мадрида, который готов предложить неаполитанцам 80 млн евро и защитника Начо Фернандеса в придачу.

Однако, как писал ряд изданий, фаворитом в гонке за нападающего с недавних пор считается "Манчестер Юнайтед". А источники итальянской La Gazzetta dello Sport сообщают, что "ПСЖ" также намерен побороться за Осимхена.

Луиш Кампуш является поклонником таланта нигерийца, но с появлением в "листе ожидания" на форварда чемпиона Франции ставки в борьбе за голеадора резко выросли. Говорят, что "Наполи" требует за Осимхена не менее 150 млн евро и это означает, что его трансфер может стать третьим в истории парижского клуба после бразильца Неймара (222 млн евро) и француза Килиана Мбаппе (180 млн евро).

Впрочем, и сам "Наполи" заинтересован в продлении контракта с нигерийцем, и сообщалось, что переговоры с ним уже начались. Но следует признать, что и "Реал", и "МЮ", и "ПСЖ" готовы предложить игроку более высокую зарплату – от 6 до 8 млн евро за сезон. В Неаполе таких денег попросту нет.