Мужчина похитил и убил экс-супругу – мать четверых детей

СУ СКР по Мурманской области

СУ СКР по Мурманской области
ВКонтакте

Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам раскрыли убийство многодетной женщины в Мурманской области, об этом во вторник, 28 марта, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Расследование началось после того, как вечером в минувшее воскресенье в полицию поступили данные о том, что в районе улицы Олимпийской в Кировске очевидцы слышали выстрелы.

"На место незамедлительно выехал наряд полиции. На улице около дома они обнаружили пятна крови на снегу. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в идущую женщину, после чего загрузил ее в свою автомашину и скрылся", – говорится в сообщении ведомства.

Через несколько часов стражи порядка заметили подозреваемого на автозаправочной станции в Апатитах и задержали. Предполагаемое орудие убийства – ружье, нашли на крыше транспортного средства.

Тело жертвы преступления обнаружили на следующий день на промышленной площадке в Кировске. Как выяснилось, убийство "на почве личной неприязни" совершил бывший муж 43-летний женщины, у которой осталось четверо детей.

Как отметили в Следственном комитете, злоумышленник не менее семи раз выстрелил в бывшую жену, затем переместил ее в машину и удерживал женщину в транспортном средстве, пока она не умерла.

Затем мужчина избавился от трупа и попытался скрыться, однако был перехвачен стражами порядка.

Сейчас сотрудники СКР предъявили 45-летнему фигуранту обвинение в похищении человека и убийстве, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу.