Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Шесть человек стали жертвами вооруженного нападения на школу в Нэшвилле


abc7.com

Трое детей и трое взрослых стали жертвами вооруженной преступницы, открывшей стрельбу в здании христианской начальной школы в Нэшвилле. Нападавшая была ликвидирована полицейскими.

Нападение на учебное заведение, где учатся дети до 6 класса, произошло в понедельник около 10:13 (около 18:13 по Москве), сообщает newschannel5.com. Через 14 минут полицейские, прибывшие по вызову, сообщили о ликвидации нападавшей. По предварительным данным, в момент их появления неизвестная вела стрельбу на втором этаже учебного заведения.

По уточненной информации, в результате трагического инцидента в здании школы погибли трое взрослых. Еще трое детей получили огнестрельные ранения, но позже скончались в больнице.

Данные о личности нападавшей разнятся. Одни американские СМИ сообщают о девочке-подростке, другие утверждают, что нападение совершила 28-летняя женщина, которая была вооружена двумя штурмовыми винтовками и пистолетом. Личность преступницы и ее мотивы пока не установлены. Обстоятельства случившегося уточняются.