Полицейский ранил убийцу со штакетником, который атаковал патрульных

СУ СК России по Республике Башкортостан

СУ СК России по Республике Башкортостан
Telegram

Уголовное дело по статьям об убийстве и угрозе применения насилия в отношении представителя власти возбуждено в отношении 52-летнего жителя Уфы.

Как рассказали в понедельник, 27 марта, в пресс-службе регионального главка СКР, вечером в минувшую среду подозреваемый выпивал в гостях у своего 39-летнего знакомого.

В какой-то момент между приятелями вспыхнула ссора, в которую вмешалась сожительница владельца дома. В ответ на сделанное замечание, гость воткнул в руку женщине нож и вышел на улицу.

"За ним проследовал хозяин дома и в ходе продолжившегося конфликта во дворе, гость нанес ему несколько ножевых ранений в грудь, от которых потерпевший скончался", – рассказали в Следкоме.

Соседи услышали шум и вызвали полицию – патрульные обнаружили фигуранта неподалеку от домовладения, где произошло убийство. Мужчина держал в руках штакетник с торчащим гвоздем и стеклянную бутылку.

Угрожавший расправой стражам порядка злоумышленник ударил одного из правоохранителей по голове, после этого полицейский произвел предупредительный выстрел и открыл огонь на поражение, ранив нападавшего.

Сейчас подозреваемый находится в больнице, расследование обстоятельств ЧП продолжается.