Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

На донецком направлении уничтожено более 400 солдат ВСУ и наемников

В понедельник, 27 марта, в Минобороны России озвучили оценку последних потерь, понесенных противником на донецком направлении.

По данным российского оборонного ведомства, за минувшие сутки в указанном районе уничтожено более 400 солдат противника. Отмечается, что речь идет как о военнослужащих украинской армии, так и о наемниках.

Кроме того, ВСУ потеряли четыре единицы бронетехники, почти полтора десятка различных транспортных средств, 152-мм буксируемую гаубицу Д-20 и установку реактивной системы залпового огня "Град".

Также стало известно о потерях, которые ВСУ понесли на южно-донецком и запорожском направлениях. Они составили до 40 человек личного состава, два пикапа и артиллерийское орудие.

В МО РФ подчеркнули, что войска "восточной" группировки войск при поддержке авиации продолжили бить по частям противника в районах населенных пунктов Владимировка и Новополь Донецкой народной республики, а также – Малая Токмачка и Щербаки Запорожской области.

В общей сложности российские летчики, ракетчики и артиллеристы поразили 107 районов, в которых были выявлены силы противника, и 93 огневые позиции украинской артиллерии.

При этом, в сообщении Минобороны отдельно отмечается уничтожение склада боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны около Берестового в Харьковской области.