Шевченко выиграла спринт на чемпионате России по биатлону

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по биатлону. Соревнования продлятся до 2 апреля.

Разыграны медали во втором виде программы – гонке на 7,5 километров у женщин. Победу одержала Наталия Шевченко из Свердловской области.

Наталия Шевченко, лишь год назад перешедшая в биатлон из лыжных гонок, быстрее всех пробежала 7,5 км – 24 минут 22,5 секунд. Серебряный призер Анастасия Егорова из Мурманской области тоже стреляла без промахов, но проиграла чемпионке ходом 35,6 секунд. Третий призер Анастасия Горева (Московская область) дважды не закрыла мишень и отстала от победительницы на 1 минуту 1,3 секунды.

Ранее состоялась спринтерская гонка у мужчин, победу в которой одержал Никита Поршнев. Во вторник пройдут гонки преследования у мужчин и женщин.