Тема:

Новые территории 5 часов назад

Психологическое воздействие на ВСУ оказывают с помощью российских песен

Транслируют их через мобильные радиовещательные комплексы. Управляют ими военнослужащие. Противник объявил за ними настоящую охоту.

Бронированный мобильный радиовещательный комплекс позволяет транслировать и ретранслировать специальные теле- и радиопрограммы. Внутри "Тигра" настоящая студия – радио "Жизнь".

Связист и военный диджей с позывным "Турист" говорит, что эффект от трансляции поразительный. Особенно внимательные слушатели – командиры подразделений ВСУ.

Принцип мобильной радиовещательной станции прост и действенен: на позиции выдвигаются несколько автомобилей, включают ретрансляторы и запускают русские песни. Между поп-музыкой – предложения сдаться и инструкции для мирных жителей.

На инфовоинов объявлена настоящая охота, работать приходится не больше получаса. Чаще всего радио российских военных занимает свободные частоты, но иногда врезается и в мовные передачи.

Боец с позывным "Фин" – профессиональный журналист-переводчик. Реакцию противника на психологическую атаку считает мощной. Об этом говорят постоянные DDoS-атаки на Telegram-каналы, нашествия ботов.

Вещает радио “Жизнь” на русском языке, а для ВСУ отдельно из громкоговорителя звучит голос с интонацией Левитана. Пробирает до мурашек.

Тем временем на Каховской ГЭС, помимо охраны стратегического объекта, российские военные поддерживают работу самой станции. Из шести реакторов запущен только один, электричества хватает только на турбинный зал. Вторая турбина – в ремонте.

Снайперы на правом берегу Днепра появились всего несколько дней назад. Целятся исключительно в окна машинного зала и кран.

Также активизировались минометчики, а вот диверсанты поумерили пыл. Вражеских снайперов вычислят, это вопрос времени. И тогда ремонтные бригады выйдут на улицы. Надо исправить аварийные краны, которые держат шлюзы, и не допустить нерегулируемый сброс воды из Каховского водохранилища.