Тема:

Главные события 6 минут назад

Предполагаемый организатор брянского теракта объявлен в розыск

Один из руководителей "Русского добровольческого корпуса" объявлен в розыск по подозрению в организации нападения на село в Брянской области и покушения на главу группы компаний "Царьград" Константина Малофеева.

Как стало известно из базы розыска МВД России, гражданин РФ Денис Капустин (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или террору) разыскивается по статье УК РФ.

В результате нападения 2 марта 2023 года членов "Русского добровольческого корпуса" на села в Брянской области были убиты два мирных жителя, двое ранены, в том числе ребенок. По данным ФСБ, именно Капустин был организатором и непосредственным участником нападения.

ТАСС добавляет, что Капустин организовал покушение на председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева, к автомобилю которого было прикреплено самодельное взрывное устройство. Также, по данным МВД России, объявлены в розыск двое предполагаемых соучастников Капустина – уроженец Москвы Кирилл Канахин и уроженец города Рыбинска Ярославской области Алексей Огурцов.

По факту преступлений "Русского добровольческого корпуса" в Брянской области Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 205, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.