Казахстан совершил камбэк и сенсационно переиграл Данию

AP

Футболисты сборной Казахстана сенсационно переиграли Данию в рамках квалификации на чемпионат Европы 2024 года. Игра проходила на "Астана-Арене" и завершилась волевой победой хозяев поля.

Датчане по итогам первого тайма выигрывали у Казахстана со счетом 2:0. Задел в два гола обеспечил команде Расмус Хейлунн, оформивший дубль с разницей в 15 минут. Он забивал на 21-й и 36-й минутах.

Однако во второй половине игры казахстанцы не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Это произошло в результате точных ударов в исполнении Бактиера Зайнутдинова (73 минута), Асхата Тагыбергена (86) и Абата Аймбетова (89).

Как итог – 3:2, Казахстан оформил камбэк и добился первой победы в рамках квалификационного раунда Евро-2024. Теперь в активе команды три очка и вторая строчка в таблице группы "Н". У датчан – также три балла и четвертая позиция.