Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Космический номер финалистов "Синей птицы" потряс жюри и гостей гранд-шоу

Кадр из программы "Синяя птица и друзья". Специальный выпуск. Посвящается мамам и бабушкам
Кадр из программы "Синяя птица и друзья". Специальный выпуск. Посвящается мамам и бабушкам
Беспрецедентный цирковой номер – "Колесо смелости" показали в эфире специального выпуска "Синяя Птица и друзья" в эфире канала "Россия 1". Известные артисты цирка – братья Суанбековы – выполняли сальто без страховки на восьмиметровой высоте под аккомпанемент Дениса Мацуева, Ивана Бессонова и пронзительную мелодекламацию Евгения Миронова.

Эффектное выступление стало финальным в специальном весеннем выпуске гранд-шоу юных талантов, которое организаторы телепроекта посвятили мамам и бабушкам. Первой впечатлением поделилась Дарья Златопольская.

"Я все время сдерживала слезы, потому что мне кажется это абсолютно совершенный номер. Это совершенство! Это большие артисты, каждые из которых лучшие в своем деле сотворили здесь какое-то чудо. И это гимн мамам и гимн тому, что может человек. Спасибо вам за это искусство!", – обратилась ведущая к артистам.

Свое восхищение мастерством Махмуда и Нурсултана Суанбековых и блестящей игрой пианиста Ивана Бессонова – финалиста второго сезона конкурса "Синяя птица" и Дениса Мацуева, – высказала народная артистка РСФСР Марина Неелова.

"Я так потрясена этим номером, потому что он какой-то космический. Сердце сначала замирает, а потом несется вскачь, и ты понимаешь, что это невероятный не просто труд, это такое высокое прекрасное искусство!", – сказала актриса.

А Николай Цискаридзе поблагодарил за зрелищный и незабываемый номер Дарью Златопольскую, сказав, что он не перестает удивляться мастерству и профессионализму тех, кто собирается по крылом "Синей птицы".

"Я хочу выразить фантастическую тебе благодарность за то, что ты не только помогла в свое время чествовать педагогов, но что ты сейчас подняла потрясающую тему – тему мамы действительно выдающихся личностей. Ты знаешь, это очень важный момент, потому, что когда тебя дома так любят, так в тебя верят и вкладывают столько сил и во многом реализовывают мечту своего чада и получается возможным такое чудо, как мы сегодня видели, какое сделали Ваня с Денисом и, конечно, ребята, которые нам показали высший пилотаж", – отметил народный артист России.

В этот вечер на сцену вместе с участники прошлых сезонов также вышли Светлана Захарова, Александра Пахмутова, Александр Зацепин, Ильдар Абдразаков, Никита Ефремов, Сергей Бурунов, Дима Билан, Пелагея, Алексей Рыбников, Хибла Герзмава, Лев Лещенко.

Полный выпуск "Синяя птица и друзья", а также все сезоны Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов доступны на медиаплатформе "Смотрим".