Тухель официально возглавил мюнхенскую "Баварию"


dfb.de

Немецкий экс-наставник клубов "Пари Сен-Жермен" и "Челси" Томас Тухель официально представлен мюнхенской "Баварией" в качестве главного тренера клуба. Он сменил на этом посту Юлиана Нагельсманна.

Решение об отставке Нагельсманна, у которого, по слухам, не вполне сложились отношения с рядом лидеров "Баварии", было принято представителями высшего менеджмента клуба Оливером Каном и Хасаном Салихамиджичем и согласовано с президентом Гербертом Хайнером.

Бывший главный тренер немецких "Майнца", "Боруссии" (Дортмунд), "ПСЖ" и "Челси" 49-летний Тухель подписал контракт с "Баварией" до 30 июня 2025 года, сообщает официальный сайт чемпионов Германии.

Свой первый матч во главе "Баварии" Тухель проведет 1 апреля – дома против своего бывшего клуба "Боруссия" из Дортмунда. А в 1/4 финала Лиги чемпионов, куда ее вывел Нагельсманн, команда встретится с английским "Манчестер Сити".

Тухель в качестве клубного тренера выиграл за карьеру 10 трофеев, в том числе Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и чемпионат Франции.