"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Александрова переиграла американку Таунсенд в Майами

В американском Майами продолжается крупный турнир Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 8,8 млн долларов. В матче второго круга россиянка Екатерина Александрова победила Тэйлор Таунсенд.

Первый сет получился у "посеянной" на Miami Open под номером №18 Александровой на загляденье: она безусловно доминировала, дважды брала подачу темнокожей американской теннисистки и выиграла внешне довольно легко – 6:3.

Однако хозяйка кортов Таунсенд не собиралась сдаваться и во второй партии долгое время соперницы обменивались точными подачами. Но в концовке американка сделала единственный в партии брейк и перевела матч в третий сет – 7:5.

Пришлось Александровой начинать все сначала. И, казалось, дело пошло – Екатерина повела в третьей партии 3:1. После этого надо было всего лишь держать свою подачу, но Тайнсенд сопротивлялась изо всех сил.

Особенно тяжело Кате было при счете 4:3 – американка едва не сделал брейк. Тем не менее, россиянка выдержала этот натиск и с первого матч-бола взяла третий сет – 6:4.