Футбольный Евро 4 месяца назад

Англия начала отбор на Евро-2024 с победы над Италией

В матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу сборная Англии на поле стадиона "Диего Армандо Марадона" в Неаполе обыграла национальную команду Италии – 2:1.

У победителей голами отметились Деклан Райс и Гарри Кейн, забившие на 13-й и 44-й минутах, а у хозяев поля единожды на 56-й минуте отличился Матео Ретеги.

Отметим, что команда Гарета Саутгейта доигрывала в меньшинстве – вторую желтую карточку и удаление на 80-й минуте заработал защитник Люк Шоу.

Форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн благодаря голу стал лучшим бомбардиром в истории своей сборной. 29-летний форвард по числу мячей за национальную команду обошел Уэйна Руни, на счету которого 53 гола за англичан.

Англия одержала первую с 1961 года победу в Италии и с тремя очками вышла в лидеры группы "С", где также выступают Северная Македония, Украина и Мальта.

Напомним, подопечные Роберто Манчини являются действующими чемпионами Европы. В финале Евро-2020 итальянцы переиграли англичан в серии пенальти.