Тема:

Отчет правительства в Госдуме 1 неделя назад

Правительство рассмотрит вопрос о запрете вейпов


Global Look Press

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал рассмотреть вопрос о запрете продажи вейпов. Так он ответил на соответствующее предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина, заявившего, что "детей надо спасать" от доступных курительных приспособлений.

В ходе выступления Мишустина в Госдуме с отчетом о работе правительства Володин попросил главу кабмина поддержать запрет вейпов.

"У нас тоже есть несколько тем, которые сегодня находятся в правительстве, и хотелось бы здесь обратной реакции. Один из таких вопросов – это запрет вейпов, наша общая позиция. Михаил Владимирович, надо поддержать", – обратился Володин к премьеру.

По словам Володина, пагубная привычка распространилась среди молодежи – "все ходят с этими устройствами", и "никто не может ответить, насколько они вредны". Он отметил, что учителя школ в один голос выступают против вейпов, потому что их приходится отбирать у учеников, "когда уже на уроках начинают курить".

"Министр здравоохранения нас поддерживает, но голос его как-то очень слаб и не слышен в правительстве", – посетовал председатель нижней палаты парламента.

Мишустин пообещал сформулировать позицию правительства на этот счет.

"Есть. Рассмотрим. Сформируем позицию", – ответил Мишустин.