Баскетбольный ЦСКА вырвал победу у "Нижнего Новгорода"

vtb-league.com

Три матча прошли в рамках второго этапа чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. ЦСКА в Москве принимал "Нижний Новгород" и столкнулся с ожесточенным сопротивлением, выиграв в самой концовке – 76:75.

Первая четверть осталась за армейцами (21:8), что, по-видимому, их несколько расслабило, так что во второй они уступили – 16:21. Однако до последнего отрезка матча ЦСКА контролировал игру, а в заключительной четверти гости "включились", выиграли ее с разницей "+10" и едва не увезли победу из столицы.

Еще за пару секунд до финальной сирены "Нижний" вел 75:73, но американский легионер "красно-синих" Уэйр, решил исход матча 3-очковым броском и подарил своей команде победу.

Другой московский клуб МБА принимал на домашней площадке питерский "Зенит" и не устоял против действующего чемпиона – 62:90. У гостей солировали два легионера: Фрэйзер набрал 18 очков, а Хоумсли – 16.

После этого тура ЦСКА (29 побед) продолжает лидировать, УНИКС (24) – второй, "Зенит" (22) – третий. В нижней части таблицы группы "А" стоят "Нижний Новгород" (17 побед), "Локомотив-Кубань" (17) и МБА (14).

В группе "В" пермская "Парма" принимала казахстанскую "Астану" и не испытала проблем, победив – 94:59. У хозяев самым разнообразным игроком стал Риз – 15 очков, 9 подборов и 10 передач.

"Парма" (16 побед) идет первой в группе "В", решив вопрос об участии в плей-офф. А вот остальным командам предстоит горячий финиш регулярки: "Автодор" (14 побед), "Енисей", "Самара" (по 13), "Астана" (5), "Минск" (2).