Жительница Омской области получила 15 лет за жестокое убийство младенца


12 Омское областное телевидение

К 15 годам в колонии приговорил суд 20-летнюю жительницу Горьковского района Омской области, которая жестоко расправилась с плакавшим трехмесячным сыном, сообщили в прокуратуре региона.

Ужасная история произошла поздним вечером 9 августа 2022 года, когда подвыпившая мать поругалась с супругом. По одним данным, она приревновала его к другой женщине, по другим – обиделась на то, что благоверный не пустил ее в магазин за добавкой. Малыш проснулся от ругани, но мать не утешила его, а выбросила из кроватки, а затем еще несколько раз ударила головой об пол.

Своей вины женщина так и не признала. Первоначально она утверждала, что просто не удержалась на ногах и неудачно упала, но в ходе последнего слова возложила ответственность на супруга – якобы он принялся ее избивать, она потеряла сознание и рухнула на землю вместе с малышом.

Судью женщине убедить не удалось – он приговорил ее к 15 годам в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Еще один ребенок осужденной останется жить с отцом.