Тема:

Главные события 39 минут назад

В Подмосковье мошенники позвонили сотруднице полиции и уже дают показания

МВД Медиа
В подмосковном Орехово-Зуеве телефонные мошенники допустили оплошность, которая будет стоить им свободы, об этом во вторник, 21 марта, рассказали в МВД России.

Злоумышленники, не подозревая об этом, позвонили на стационарный служебный телефон городского управления внутренних дел и поведали взявшей трубку сотруднице полиции о том, что ее знакомый попал в ДТП, по его вине пострадала женщина и теперь нужно срочно заплатить 120 тысяч рублей, чтобы избежать уголовного преследования.

Сначала с майором полиции общался ее мнимый приятель, а затем к беседе подключился фейковый следователь.

Настоящая сотрудница правоохранительных органов не растерялась и подыграла преступникам.

"Мошенник попросил передать завернутые в пакет деньги через водителя такси. Оперативник уголовного розыска согласилась выполнить требования и назвала адрес, куда необходимо подъехать за наличными. Одновременно с этим она предупредила коллег о происходящем", – говорится в сообщении ведомства.

В итоге правоохранители проследили за таксистом, который не подозревал, что оказался впутан в преступление, и вышли на мошенников, забравших у него деньги.

Задержанные, в свою очередь, поведали полицейским, что они выполняют роль курьеров и должны были передать деньги еще одному сообщнику. Сейчас молодые люди уже стали фигурантами уголовного дела, ведутся поиски остальных участников преступного синдиката.