Тема:

Главные события 31 минута назад

Генерал-майора Росгвардии заподозрили в многомиллионных взятках


Росгвардия

Военно-следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого.

Сообщивший об этом в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн пояснил, что генерала подозревают получении многомиллионных взяток и превышении полномочий.

По данным парламентария, Драгомирецкий систематически получал "откаты" от компании-подрядчика, занимавшейся реконструкцией одной из воинских частей в Подмосковье. Он получил от коммерсантов в общей сложности 19 миллионов рублей. Генерал написал явку с повинной. Сейчас с ним ведутся следственные действия, по их завершении будет решаться вопрос о мере пресечения.

В преступную схему, продолжил Хинштейн, также входил начальник окружного центра хранения материальных ресурсов полковник Кочиев. Накануне он был задержан и сейчас находится в СИЗО.

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главком войсками нацгвардии Виктор Золотов принял решение об освобождении генерала Драгомирецкого от должности с последующим увольнением – соответствующие документы уже подготовлены.

Это разоблачение стало результатом совместных усилий ФСБ и Росгвардии, сообщил депутат.