Тема:

Спецоперация России 30 минут назад

Суточные потери ВСУ на донецком направлении достигли 250 человек

Подразделения "Южной" группировки войск, продолжающие активные действия на донецком направлении, за минувшие сутки уничтожили более 245 украинских военных.

По данным, озвученным в понедельник, 20 марта, в Минобороны России, огневое поражение противнику наносилось в районах населенных пунктов Семеновка, Петровское и Тоненькое.

Помимо личного состава, украинская армия потеряла четыре единицы бронетехники, в том числе – танк, установку РСЗО "Град", 152-мм буксируемую гаубицу "Мста-Б" и три транспортных средства.

Также удары по ВСУ наносились в районах населенных пунктов Угледар и Новомихайловка в ДНР. Силами "Восточной" группировки войск на южно-донецком и запорожском направлениях уничтожено более 50 военнослужащих ВСУ, три танка и шесть единиц бронетехники других типов, гаубица и четыре машины.

В общей сложности на всех направлениях в зоне проведения специальной военной операции за прошедшие сутки артиллеристы, ракетчики и летчики оперативно-тактической и армейской авиации поразили 112 районов сосредоточения сил противника и 82 огневые позиции украинской артиллерии.