Тема:

Визит Си Цзиньпина в Москву 8 месяцев назад

Си Цзиньпин назвал основные направления отношений между РФ и КНР


VisualRian

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его визит в Россию направлен на укрепление мира, дружбы и сотрудничества. Также он выразил готовность вместе с президентом России Владимиром Путиным наметить новые планы для развития отношений между РФ и КНР.

В авторской статье для РИА Новости и "Российской газеты" Си Цзиньпин отметил, что готов вместе с Путиным наметить новые меры и планы во имя открытия новых перспектив китайско-российских отношений стратегического взаимодействия и всеобъемлющего партнерства.

Председатель КНР заявил, что его визиты в Россию всегда дают хорошие результаты. Благодаря этим поездкам лидерам двух стран "удалось открыть новую главу в российско-китайских отношениях".

Си Цзиньпин подчеркнул, что России и Китаю необходимо наращивать объем и качество инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, увеличивать масштаб двусторонней торговли, расширять общность интересов и изыскивать новые точки роста.

20-22 марта председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом. Это будет его первая заграничная поездка после переизбрания на должность главы государства на третий срок.