Тема:

Главные события 4 часа назад

Авербух о Костомарове: Роман готов сражаться за жизнь

Экс-фигурист и известный хореограф Илья Авербух уверен, что олимпийский чемпион Роман Костомаров готов и обязательно будет сражаться со своими недугами после выписки из больницы.

Как сообщалось ранее, в середине января 46-летний Костомаров попал в больницу "Коммунарка" с запущенной пневмонией. После подключения к аппарату ЭКМО у него начались проблемы с кровообращением и, по некоторым данным, случился инсульт. Также сообщалось, что у бывшего спортсмена на фоне возникшего сепсиса ампутированы пальцы на руках и ногах.

Родные и близкие не сообщают подробностей состояния Костомарова, медики дают информацию весьма дозировано, а разного рода инсайдеры муссируют большей частью отрицательные моменты состояния спортсмена. Тем не менее, в последние несколько дней много говорят об улучшении состояния Романа.

Авербух отметил в разговоре с журналистами, что он и многие его коллеги поддерживают Романа: "Его семья переживает сложные испытания, – цитирует хореографа ТАСС. – И все, что мы можем, это поддерживать его самого и родных".

Бывший соперник Костомарова на льду также сообщил, что больной "абсолютно в сознании, он все понимает и готов сражаться": "А мы постараемся сделать все, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед. Свет в конце тоннеля есть".