Ибрагимович забил самый "возрастной" гол Серии "А"

Нападающий футбольного "Милана" и сборной Швеции Златан Ибрагимович стал самым возрастным автором гола в чемпионате Италии. Новый рекорд турнира он установил в матче 27-го тура против "Удинезе".

Ибрагимович забил на четвертой добавленной к первому тайму минуте. Это произошло в результате назначенного в ворота удинцев пенальти – форвард подошел к "точке" и успешно свою возможность реализовал.

Таким образом, Ибрагимович стал новым рекордсменом среди самых возрастных авторов гола. Он отметился взятием ворот соперника в возрасте 41 года 166 дней. Прежнее достижение принадлежало еще одному бывшему игроку "Милана" – Алессандро Костакурте. Оно составляло 41 год 25 дней.

Впрочем, гол Ибрагимовича не спас "россонери" от поражения. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Удинезе".