Футбол России 41 минута назад

"Локомотив" выиграл у "Краснодара", отыграв два мяча

РИА Новости

Субботнюю программу 20-го тура продолжил матч в Москве. "Локомотив" принимал "Краснодар".

"Локомотив" выиграл с результатом 3:2. Это третья победа железнодорожников в весенней части чемпионата.

Первый тайм остался за гостями. На 29-й минуте футболисты "Краснодара" удачно разыграли угловой, и Хуниор Алонсо распечатал ворота Ильи Лантратова. Через несколько минут Джон Кордоба забил второй мяч. Москвичи могли сократить отставание, но Артем Дзюба не реализовал пенальти. Его удар взял Станислав Агкацев, заменивший приболевшего Матвея Сафонова.

Но в начале второго тайма "Локомотив" очень быстро отыгрался. На 47-й минуте Агкацев отбил удар Дмитрия Баринова на своего защитника Сергея Волкова. В итоге автогол. А через 4 минуты Максим Глушенков после скидки Дзюбы забил второй мяч.

На 63-й минуте "Краснодар" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал защитник Кристиан Рамирес. Через несколько минут "Локомотив" вышел вперед. Баринов пробил в перекладину. Мяч отскочил к Дзюбе, который забил третий мяч.

На 72-й минуте судья Кирилл Левников уровнял составы. Был удален Игорь Смольников. Но "Локомотив" диктовал условия на поле и довел встречу до победы – 3:2. Железнодорожники выиграли все три матча после зимнего перерыва.

"Локомотив" набрал 22 очка и поднялся на 11-е место. "Краснодар" с 28 очками остался на 8-й позиции.