Тема:

Главные события 41 минута назад

Медведев призвал американцев уничтожить тиранию Вашингтона


РИА Новости

"Уничтожить тиранию Вашингтона" призвал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя, с одной стороны, решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина, а с другой – сообщения о возможном задержании 21 марта экс-президента США Дональда Трампа.

"Придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего", – написал Медведев в своем Telegram-канале.

В этой связи он обратился к американскому народу с призывами "вернуть себе страну", для чего отправиться "в бой".

"Отправьте на вонючую свалку истории коррумпированную клику безумных свиноукрофилов – отца и сына Байденов!" – эмоционально высказался российский политик.

Досудебная палата МУС выдала ордер на "арест" Путина, а также уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой 17 марта. Ранее Медведев уже прокомментировал эту новость в Twitter, сопроводив свой пост эмодзи с изображением туалетной бумаги. Тем самым он намекнул на то, где следует использовать эти ордера.

О возможности своего задержания, предположительно 21 марта, по делу о финансовых махинациях сообщил сам Трамп в социальной сети Truth Social. При этом никаких официальных уведомлений от прокуратуры Южного округа Нью-Йорка он не получал. Трамп призвал своих сторонников, если его арестуют, выйти на акции протеста.