Тема:

Главные события 1 минута назад

Канал поставки сотен килограммов гашиша из Литвы перекрыли в Ленобласти

В Ленобласти силовики задержали наркодилеров, перевозивших бочки с гашишем из Литвы – спецоперация стала финальной частью ликвидации канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Россию.

Как рассказали в МВД, на крупную линию трансграничного наркотрафика правоохранители вышли летом прошлого года. В Вязьме была задержана прибывшая из Белоруссии фура, на борту которой обнаружили почти полтонны гашиша. Наркотик был замаскирован в рулоны гидроизоляционной мембраны в заводской упаковке.

В ходе расследования полицейские получили информацию о других участниках канала, после чего была задержана крупная поставка гашиша из Литвы. Наркотик перевозчики скрывали в двух бочках объемом по 209 литров под видом моторного масла одного из западноевропейских автоконцернов.

Микроавтобус Fiat Ducato, в который перегружали наркотики, был задержан в деревне Юкки Всеволожского района Ленобласти. Кроме водителя были задержаны его пособники, контролировавшие путь груза при помощи квадрокоптера.

"Все четверо доставлены в полицию для проведения следственно-оперативных мероприятий. Изъятый наркотик общим весом 209 килограммов направлен на экспертизу. Приняты меры к установлению и задержанию остальных участников нелегального бизнеса", – добавили в МВД.