Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Минобороны доложило о новых потерях украинских войск

Более сотни украинских военных, две бронемашины и 122-миллиметровая самоходная гаубица "Гвоздика" ВСУ ликвидированы за минувшие сутки на красно-лиманском направлении в зоне проведения специальной военной операции.

Об очередных потерях противника в субботу рассказал официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его данным, группировка войск "Центр" на красно-лиманском нанесла удары по скоплениям неприятеля в районах Невского и Червоной Дибровы в ЛНР, а также Ямполовки и Григоровки в ДНР.

Еще около шести десятков единиц живой силы ВСУ и три автомобиля были уничтожены на купянском, где "Западная" группировка войск поразила противника в районах нескольких населенных пунктов Харьковской области и Луганской народной республики. Более 25 военных, четыре автомобиля и две гаубицы Д-30 включили суточные потери неприятеля на херсонском направлении.

По информации спикера российского оборонного ведомства, с начала проведения СВО украинские войска потеряли 402 самолета и 221 вертолет, а также около трех с половиной тысяч беспилотников. В зоне боевого соприкосновения уничтожены 414 ЗРК, 8 тысяч 330 танков и бронемашин, более тысячи РСЗО, почти четыре с половиной тысячи орудий полевой артиллерии и минометов, около девяти тысяч единиц специальной военной автомобильной техники.