Володин о решении МУС: у Запада истерика


VisualRian

Решение Международного уголовного суда относительно российского президента Владимира Путина говорит только об одном: у Запада истерика. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Вашингтон и Брюссель исчерпали все возможности санкций и недружественных действий. Сломить граждан Российской Федерации и разрушить экономику нашей страны им не удалось, – написал Володин в Telegram. – Вашингтон и Брюссель понимают: есть Путин – есть Россия. Поэтому нападают на него".

Однако, по словам председателя ГД, "бумажки инопланетного гаагского суда на Россию не распространяются", а сила президента России в том, что его поддерживает народ, общество консолидируется вокруг главы государства.

"Любые нападки на Президента РФ расцениваем как агрессию против нашей страны", – добавил Володин.

Ранее 17 марта МУС выдал ордер на арест Владимира Путина, а также уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В Кремле саму постановку вопроса о выдаче такого ордера назвали возмутительной и неприемлемой.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решения гаагского суда не имеют значения для России. Тем временем зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя решение МУС в своем твиттер-аккаунте, сопроводил пост эмодзи с изображением туалетной бумаги, намекнув, где следует использовать этот документ.