Тема:

Спецоперация России 15 минут назад

Путин назначил нового военного прокурора объединенной группировки войск


kremlin.ru

Военным прокурором объединенной группировки войск (сил) президент России Владимир Путин 17 марта назначил генерал-майора юстиции Алексея Найду. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации. Найда назначен на эту должность на пятилетний срок. Одновременно он освобожден от занимаемой ранее должности военного прокурора Черноморского флота.

О назначении сообщает телеканал "Россия 24". Кандидатуру 48-летнего Алексея Найды на должность военного прокурора объединенной группировки войск 14 марта поддержали комитеты Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству. Глава государства по Конституции России после консультаций с Советом Федерации назначает на должности и освобождает от должности генерального прокурора, его заместителей, а также прокуроров российских регионов и приравненных к ним прокуроров военных и других специализированных прокуратур.

Алексей Найда окончил Ленинградское суворовское училище. В органах военной прокуратуры он работает с 1996 года. В 2019 году был назначен военным прокурором Черноморского флота.

Найда имеет звание заслуженного и почетного работника российской прокуратуры.