Тема:

Российский Крым 8 часов назад

Путин: в Крыму на один государственный рубль привлечено три рубля инвестиций


GLP

За прошедшие годы в Крыму были созданы и введены в эксплуатацию сотни важных объектов самого разного профиля. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития субъекта. По словам главы государства, работу по улучшению условий жизни крымчан продолжат.

"Мы продолжим решать задачи по ускоренному развитию Крыма. Главным инструментом такой комплексной работы служит государственная программа. Только в 2022 на полуострове построили девять дошкольных учреждений на 1600 мест. В этом году в республике планируют ввести в эксплуатацию более 140 различных объектов ", – отметил российский лидер.

При этом для бизнеса были созданы максимально комфортные условия. Благодаря чему удалось привлечь средства частных инвесторов на реализацию проектов.

"В республике реализуется более 250 проектов с общим объемом финансирования в районе 450 млрд рублей. На один рубль вложенных государством средств удалось привлечь три рубля инвестиций. Конечно, нужно и впредь уделать этому сегменту серьезное внимание, идти на встречу инвесторам, быть с ними в прямом контакте", – заявил глава государства.