Отравившийся мухоморами депутат оскорбил журналистку

Попавший в московскую больницу с отравлением мухоморами красноярский депутат Денис Терехов в четверг в первый раз появился в краевом Заксобрании, но перед началом заседания оскорбил поинтересовавшуюся состоянием его здоровья журналистку "Восьмого канала".

"Прекрасно мое здоровье, а с г….едом не разговариваю!" – отрезал народный избранник и проследовал в зал заседаний.

Репортер планировала подарить Терехову книгу "Ядовитые грибы России", дабы "Денис Эдуардович не навредил себе". Позже ей все же удалось это сделать, уже в присутствии коллег депутата, который, к слову, пришел на сессию в галстуке с изображениями мухоморов.

В телеграм-канале Терехов и не подумал извиниться за произнесенные слова, а лишний раз подтвердил, что это "единственное, что должны слышать люди, которые месят информационное дерьмо".

Телеканал не остался в долгу и в репортаже сообщил, что депутат по сей день не оправился от отравления и "эмоционально неуравновешен".

Терехов попал в НИИ имени Склифосовского 7 марта, после того, как принял приобретенные на московском рынке БАДы, которые, как он сам позже рассказал, должны были нормализовать сон. В составе одной из добавок, как позже выяснилось, и находились сушеные мухоморы.