Лидер чемпионата Англии уступил в еврокубке "Спортингу"

AP Images

В футбольном Старом Свете завершились матчи первых двух раундов еврокубков. В центральной встрече Лиги Европы лондонский "Арсенал" принимал португальский "Спортинг". Матч завершился вничью 1:1, а по пенальти победили – 5:3.

В первом матче английские "канониры" вывезли вполне комфортную ничью из Лиссабона – 2:2. Казалось, что лидер премьер-лиги на домашней арене вполне способен превратить гостевую ничью в победу. Однако "Спортинг" добился ничьей и довел серию до лотереи 11-метровых.

Матч начался атаками хозяев и уже на 19-й минуте Джака вывел "Арсенал" вперед. Но в дальнейшем англичане столкнулись с упорной обороной и редкими, но острыми контратаками гостей. Во втором тайме Педру Гонсалвеш забил и вернул серию к общей ничьей.

Основное время завершилось со счетом 1:1, голы с этого сезона не считаются, так что соперникам пришлось играть 30 минут овертайма. Здсеь "Арсенал" был намного активнее, но забить не смог – португальцам помог вратарь Адан.

Адан стал и героем серии пенальти, взяв удар Мартинелли, в то время как гости реализовали свои удары. 5:3 – и португальцы идут в четвертьфинал.

Результаты других матчей Лиги Европы: "Фейеноорд" (Нидерланды) – "Шахтер" (Украина) – 1:1, 7:1, "Реал Сосьедад" (Испания) – "Рома" (Италия) – 0:2, 0:0, "Юнион" (Бельгия) – "Унион Берлин" (Германия) – 3:3, 3:0.