Тема:

Финансовый кризис в мире 6 месяцев назад

Руководители азиатского отделения Credit Suisse подали в отставку


AP

Ряд руководителей азиатского фондового представительства Credit Suisse подали в отставку, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на поступившую в его распоряжение служебную записку. По данным информагентства, компанию покинет соруководитель отдела акций в Азиатско-Тихоокеанском регионе и руководитель отдела акций в Японии Ник Сильвер.

Также решение об отставке приняли начальник отдела продаж акций в Азиатско-Тихоокеанском регионе Джонатан Дженкинс и глава отдела акций в Южной Азии и региональный менеджер в Таиланде Крис Прасерцинтана. Новую работу они будут искать вне Credit Suisse.

Эта новость появилась на фоне падения в акций финансовой организации почти на 30 процентов.

По данным на сайте Credit Suisse, банк принял решение занять у Национального банка Швейцарии до 50 миллиардов швейцарских франков (примерно 53,7 миллиарда долларов), чтобы "поддержать основную деятельность и клиентов Credit Suisse".

15 марта сообщалось, что главный акционер Credit Suisse – саудовский Saudi National Bank – отказал ему в помощи. Отказ объяснили несколькими причинами, в том числе в том числе самой простой – нормативно-правовой.