Ульяновский автоинструктор получил срок за серию изнасилований и нападений

К 11 годам в колонии приговорил суд 47-летнего инструктора ульяновской автошколы, который на протяжении нескольких лет насиловал и грабил девушек.

Первый эпизод в криминальной карьере относится к 11 августа 2021 года, когда он изнасиловал девушку возле дома по проспекту Гая. В конце декабря того же года мужчина, как уточнили в СКР, "совершил насильственные действия сексуального характера" в отношении жертвы на улице Артема, у которой затем отобрал смартфон.

Спустя две недели, 12 января 2022 года, злоумышленник с ножом в руках напал на девушку на улице Аблукова, но та дала ему отпор и убежала. Последняя вылазка насильника датирована 3 сентября, когда он совершил разбойное нападение на женщину возле дома по Локомотивной улице. Вскоре подозреваемого задержали.

Признали ли подозреваемый свою вину в изнасилованиях, разбое, краже и насильственных действиях, не уточняется. Суд отправил теперь уже бывшего автоинструктора в колонию на 11 лет, обязав выплатить 1,55 миллиона рублей в качестве компенсации.