Тема:

Конфликт между Кореями 1 месяц назад

Северная Корея запустила еще одну баллистическую ракету


AP

Баллистическая ракета, запуск которой был произведен КНДР утром 16 марта, преодолела расстояние в 550 километров и упала в море за пределами экономической зоны Японии.

Восьмые по счету испытания баллистической ракеты а этом году провел в четверг утром Пхеньян. Из района Сунан был запущен боеприпас большой дальности, сообщает РИА Новости. Ракета двигалась по навесной траектории, преодолела за час около 550 километров и упала в море южной части Корейского полуострова, примерно в 250 километрах от острова Хоккайдо.

Этот пуск стал уже вторым за неделю. Во вторник Пхеньян запустил в сторону Японского моря две ракеты малой дальности. Премьер-министр Японии в связи с произошедшим призвал сограждан быть готовыми к любым непредвиденным ситуациям и инициировал заседание совета национальной безопасности.

По данным агентства "Интерфакс", в четверг в Японии должна состояться встреча президента Южной Кореи Юн Сок Еля и премьер-министра Страны восходящего солнца. Среди тем для обсуждения в числе прочего заявлены и угрозы со стороны КНДР.