"Наполи" уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов


AP Images

Матчем на стадионе имени Марадоны в итальянском Неаполе, где "Наполи" принимал немецкий "Айнтрахт" завершился раунд 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Неаполитанцы повторно выиграли у соперников, на сей раз со счетом 3:0.

Первая встреча команд во Франкфурте также прошла с преимуществом подопечных экс-тренера питерского "Зенита" Лучано Спаллетти и завершилась победой "Наполи" со счетом 2:0. На сей раз "аззури" забили в ворота "Айнтрахта" три безответных гола.

Дважды в игре отличился нигериец Осимхен, ставший лидером атак "Наполи" – всего на его счету уже 23 гола, 19 – в Серии "А" и 4 – в евротурнире. Но главное – футболист из Нигерии в последних по времени 14 матчах отличился 13 раз. Неудивительно, что за ним начинают охоту футбольные гранды, а трансферная стоимость за год выросла почти в четыре раза.

Еще один гол – с 11-метрового штрафного, – провел поляк Зелиньский. Но надо признать, что "Наполи" в обоих матчах показал на редкость цельную командную игру, так что исход противостояния с Франкфуртом вполне закономерен.

Также стоит отметить, что в четвертьфинале нынешней Лиги чемпионов оказались три клуба из Италии – ранее в следующий круг вышли "Милан" и "Интер". И уже в следующей стадии турнира команды с Апеннинского полуострова могут сыграть между собой.