Тема:

Главные события 1 час назад

Главой Чукотки временно назначен первый зампред правительства ЛНР


РИА Новости

Кадровое назначение сделал президент России Владимир Путин. 15 марта 2023 года он назначил первого зампреда луганского правительства Владислава Кузнецова исполняющим обязанности главы Чукотки. Глава государства провел рабочую встречу с Кузнецовым по видеосвязи.

Путин выразил надежду, что зампред правительства ЛНР сможет применить свой опыт на новом ответственном посту. При этом президент отметил большой опыт работы Кузнецова по разным направлениям и на разных участках — от крупного бизнеса до административных структур и представительских органов власти.

"Все говорит о том, что вы могли бы работать на участке с большим объемом ответственности, и надеюсь, так оно и будет. Хочу пожелать вам удачи", – обратился к назначенному Путин.

Владислав Кузнецов поблагодарил президента за оказанное ему доверие. Он заверил, что рад быть полезным и готов служить Родине там, где нужен.

Ранее главой Чукотского автономного округа был Роман Копин. Копин направил главе государства заявление о досрочном прекращении полномочий "по собственному желанию". Путин отставку губернатора принял и подписан указ "Об исполняющем обязанности губернатора Чукотского автономного округа". По нему Кузнецов временно исполняет обязанности главы Чукотки "до вступления в должность лица, избранного губернатором Чукотского автономного округа".