Более 80 компаний подключились к проекту "Кадры для импортозамещения" в Подмосковье


VisualRian

К проекту по подготовке специалистов для импортозамещения присоединились 85 компаний в Подмосковье. Об этом в среду сообщила зампред правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

"В рамках соглашений образовательные учреждения Подмосковья подготовят для инвесторов необходимых специалистов. Среди компаний-участников — 'Мобитрак', 'Аравия', Мясоперерабатывающий завод 'Мясницкий ряд', 'Коттон Клаб', Коломенский завод", — приводятся ее слова на сайте Мининвеста Подмосковья.

В рамках проекта импортозамещения образовательные учреждения подготовят наладчиков, сварщиков, электриков, лаборантов по контролю качества, техников-экологов и других специалистов, которые требуются предприятиям.

Ранее на этой неделе при участии Мининвеста региона было подписано четырехстороннее соглашение, которое позволит повысить скорость и эффективность реализации инвестпроектов. Договоренность также поспособствует усилению контроля за исполнением и повышению осведомленности инвесторов.