В Москве представили проект нового дипломатического квартала


Соцсети

Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУПДК) при МИД России представило проект нового многофункционального комплекса, который станет частью третьего дипломатического квартала Москвы. Девятиэтажное строение появится на Мосфильмовской улице, в районе "Природный заказник "Долина реки Сетунь" с видом на реку и Парк Победы.

Этот комплекс "формирует в столице еще один дипломатический квартал – по аналогии с комплексами зданий ГлавУпДК на Мытной улице и Кутузовском проспекте", сообщили РИА Новости в управлении. Здесь в приоритетном порядке будут размещать сотрудников дипломатических представительств, международных организаций, консульских учреждений и корреспондентских пунктов иностранных СМИ.

В новом доме будет 112 квартир – от однокомнатных до трехкомнатных, площадью до ста квадратных метров. Жилье будут предоставлять в аренду с мебелью и бытовой техникой. Помещения можно будет использовать и как жилье, и как офисы. На территории комплекса разместится детский сад, предусмотрена также подземная парковка с автомойкой. Также здесь расположатся детские площадки и зоны отдыха.

Отдельное внимание проектировщики уделили безопасности: в комплексе установят системы тепловизионного наблюдения, сигнализацию, видеодомофоны. Пройти на территорию можно будет только при наличии ключ-карты.