"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Медведев – в четвертьфинале турнира Masters в Индиан-Уэллсе

В американском Индиан-Уэллсе продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 8,8 млн долларов. Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал, победив Александра Зверева.

Матч против немца русского происхождения стал для российской шестой ракетки мира настоящим испытанием. Во-первых, все три сета вышли за рамки 11 геймов, такой упорной была борьба. А, во-вторых, по ходу встречи Медведев подвернул ногу, заметно хромал, но все же одержал 17-ю победу подряд в туре.

Первую партию на тай-брейке выиграл Зверев – 7:6 (7:5), во втором сете россиянин вернул "должок" – 7:6 (7:3). Третий сет до укороченного гейма не дошел, Медведев более успешно смог реализовать брейки – 7:5.

Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Masters в Индиан-Уэллсе. Теперь он сыграет с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокина, у которого также есть русские корни. Нынешняя серия побед – вторая по продолжительности в карьере Даниила – в сезонах-2020-2021 он выиграл 20 матчей подряд. Напомним, что Медведев ранее выиграл три турнира кряду – в Роттердаме, Дохе и Дубае.