Тема:

Главные события 53 минуты назад

Шойгу: аналогов ракет, разрабатываемых в России, нет у противника


VisualRian

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил производство высокоточного оружия на подмосковном заводе корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Об этом сообщило российское военное ведомство.

Главе Минобороны продемонстрировали технологический процесс и производственные линии, на которых собирают высокоточные средства поражения, говорится в сообщении ведомства.

Министру также показали запущенные в серийное производство новейшие образцы вооружения и доложили о вариантах модернизации высокоточного оружия, которое применяет российская армия.

Шойгу поручил удвоить объемы выпуска высокоточных средств поражения и отметил, что у предприятия есть необходимые резервы для этого – высококвалифицированные специалисты и производственные мощности. По словам министра, это задача хоть и жесткая, но выполнимая.

Он отметил качество российского вооружения, добавив, что у противника нет аналогов таких ракет.

"Продемонстрированные сегодня предприятием перспективные разработки заслуживают большого внимания. Эти изделия отсутствуют не только у сегодняшнего противника, но и в вооруженных силах других стран", – сказал министр.

В целом, по словам Шойгу, корпорация "Тактическое ракетное вооружение" достойно выполняет гособоронзаказ.