15 марта Китай возобновляет выдачу всех типов виз для иностранцев

15 марта Китай возобновляет выдачу всех типов виз для граждан иностранных государств. В марте 2020 года она была приостановлена в связи с пандемией коронавируса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном аккаунте консульского департамента МИД КНР в социальной сети WeChat.

Как отмечается, для дальнейшего облегчения передвижения людей между КНР и другими странами было принято решение с полуночи 15 марта 2023 года по пекинскому времени внести коррективы в визовую политику и политику въезда для иностранцев, прибывающих на территорию Китая.

Корректив несколько, передает РИА Новости. Так, с 15 марта в Китай можно будет въехать по еще не истекшим визам, которые были выданы до 28 марта 2020 года.

Учреждения, находящиеся за границей и занимающиеся выдачей виз, возобновят рассмотрение и выдачу всех типов виз для въезда иностранных граждан на территорию Китая.

Кроме этого, учреждения, которые занимаются выдачей виз в приграничных районах, возобновят рассмотрение и выдачу всех видов приграничных виз.

Возобновляется политика безвизового въезда в Шанхай и на остров Хайнань для пассажиров круизных лайнеров, безвизовый въезд в южную провинцию Гуандун для групп иностранцев, въезжающих из Макао и Гонконга, и безвизовый въезд в город Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе для туристических групп из стран АСЕАН.