Экс-начальник транспортной полиции Сочи проел в кафе чужие 1,5 миллиона

В Сочи вынесен приговор бывшему руководителю Сочинского линейного УМВД России. Полицейский обвинялся в получении взяток и превышении должностных полномочий.

В понедельник 13 марта на Кубани суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику транспортной полиции Сочи Олегу Молчанову, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-службы судов Краснодарского края.

Следствием и судом установлено, что Молчанов с 2018 по 2020 годы питался в одном из сочинских кафе с 50-процентной скидкой. За два года полицейский безвозмездно съел в заведении блюд на сумму около 1,5 миллиона рублей. Кроме того, доказано, что бывший полицейский начальник получал через посредника взятки от владельцев прогулочных яхт.

Суд признал Молчанова виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Такой же по продолжительности, но условный срок, получил и посредник Молчанова. Приговор в законную силу пока не вступил.