Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Девушка, которая три месяца провела в подвале, обняла своего спасителя

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Любовь Маслова давно мечтала увидеться с участником спецоперации Дмитрием Майером. Три месяца семья девушки провела в подвале из-за обстрелов. Вместе с остальными бойцами Дмитрий Майер пришел на помощь людям в трудную минуту. Обо всем этом Любовь рассказала в программе "Малахов" на канале "Россия 1".

Едва появившись в студии, девушка сразу же бросилась к Дмитрию и долго не выпускала мужчину из объятий. Она обняла и маму 44-летнего добровольца. На глазах девушки выступили слезы, а с ее губ не сходила радостная улыбка.

"Очень рада встрече с Димой. Огромная благодарность вам за эту долгожданную встречу, я мечтала лично сказать спасибо", – произнесла Любовь. Она рассказала, что три месяца провела с мамой и сестрами в подвале. Им пришлось остаться там, потому что Северодонецк в то время подвергался сильным обстрелам. Любовь переживала за свою сестру, больную эпилепсией. Она боялась, что у родственницы начнется приступ и никто не сможет оказать ей необходимую помощь.

"Мы каждый день молились о том, чтобы побыстрее пришли ребята. И, когда у нас уже заканчивались запасы воды, нам приходилось, пока было тихо и не было обстрелов, выбегать хотя бы на минуточку, чтобы подышать свежим воздухом и успеть набрать воды из луж", – рассказала Любовь.

29 мая к ним постучались российские солдаты. "Когда мы открыли дверь и увидели Диму, такого красивого и мужественного, мы обрадовались, что за нами действительно пришли, что мы не оставлены, мы нужны. Когда Дима начал спрашивать, нужна ли какая-то помощь, есть ли еда, есть ли лекарства, это так было приятно. Он по-человечески, по-доброму так относился, сопереживал. Невероятная была разница по сравнению с тем, что делали ВСУ", – вспомнила девушка. Тогда она поняла, что наши бойцы своих не бросают.

Когда Дмитрий только зашел к Масловым, произошел забавный курьез. Доброволец знал, что молодые девушки могут быть вражескими снайперами. Поэтому он решил сначала осмотреть руки Любови и заглянуть ей в глаза. Девушка подумала, что так он проверяет, есть ли у нее обручальное кольцо, и сказала ему, что она совершенно свободна. Когда настала пора прощаться, он с юмором сказал ей: "Пока, невеста. Еще увидимся".

Андрей Малахов поинтересовался, пришлась ли "невеста" по душе маме героя. Та ответила, что девушка – красавица, но у Дмитрия уже есть возлюбленная. "Ну ничего. После эфира, я думаю... Ты такая красивая, тебя увидят и сейчас писем в редакцию накидают", – заверил Любовь телеведущий.

Какие удивительные истории прозвучали в студии? С кем еще встретился Дмитрий Майер? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски можно найти на медиаплатформе "Смотрим".