Арестован убийца 16-летней жительницы подмосковного Подольска

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
Telegram

ГСУ СК России по Московской области
ГСУ СК России по Московской области
Суд отправил под стражу 18-летнего фигуранта уголовного дела об убийстве несовершеннолетней в подмосковном Подольске, об этом в понедельник, 13 марта, сообщили в областном главке Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что молодой человек пробудет в следственном изоляторе как минимум до 11 мая текущего года. Незадолго до этого следствие предъявило ему обвинение.

Напомним, что в минувшую пятницу, 10 марта, юноша пришел в гости к своей 16-летней знакомой. По некоторым данным, которые пока не подтверждены официально, в прошлом их связывали романтические отношения.

Молодые люди поругались, и обвиняемый нанес девушке-подростку несколько ударов ножом, после чего скрылся. Впоследствии его задержали на территории Москвы.

Как сообщалось ранее, пострадавшую обнаружили знакомые, которым для этого пришлось проникнуть в квартиру через балкон. Спасти раненую не удалось, она умерла в машине скорой помощи.

Помимо дела об убийстве, СКР возбудил дело по статье о халатности – в рамках его расследования будет дана оценка действиям сотрудников органов внутренних дел, к которым обращались родители убитой девушки, сообщавшие о том, что в адрес их дочери поступают угрозы.