Тема:

Главные события 3 часа назад

Захарова указала на грандиозное вранье Кулебы


GLP

Грандиозным враньем назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что у Москвы якобы нет стремления вести с Киевом переговоры по урегулированию конфликта. Она напомнила, что именно киевский режим на законодательном уровне запретил вести такие переговоры.

Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале недавнее интервью главы украинской дипломатии в итальянских газетах La Repubblica и La Stampa.

По ее словам, Кулеба обозвал лицемерами тех итальянцев, которые выступают за урегулирование конфликта с Россией путем переговоров, а не на поле боя. В его понимании, это не что иное, как пожелание Украине поражения и прекращения ее существования как государства. "Не мир, а надпись "покойся с миром" на могиле Украины", – процитировала российский дипломат выдержку из публикации.

При этом, продолжила Захарова, сам глава украинского МИД вроде бы согласен с тем, что для переговоров "всегда есть место", но не видит со стороны России никакого стремления начинать подобный диалог.

Комментируя предсказания Кулебы о том, что в случае поражения Украины Европе придет "конец", официальный представитель российского внешнеполитического ведомства язвительно заметила: "Оптимист, конечно. В нынешнем виде Европа закончилась ровно тогда, когда Евросоюз допустил Вашингтон к управлению своими политическими институтами и окончательно подчинился НАТО".