Макрону припомнили прошлое


AP

Пользователи Twitter поставили под сомнение искренность высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Евросоюз делает все возможное для нераспространения конфликта на Украине на весь мир.

"Конфликт стал глобальным с тех пор, как НАТО, Великобритания и США решили вмешаться в дела Украины", – прокомментировал один из пользователей заявление Макрона, сделанное на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком по итогам состоявшихся между ними переговоров.

"Говорит человек, который намеренно сорвал Минские соглашения", – отметил другой.

По мнению третьего комментатора, США и их союзники хотели глобальной войны, иначе не нарушали бы данное России слово о нерасширении НАТО на восток.

"Москва не хотела мирового господства, Америка хотела, и это то, к чему они стремятся", – высказал свое мнение еще один пользователь.

Обсуждая заявление президента Франции о том, что Россия не должна выиграть, посетители Twitter отметили, что она уже выиграла, и посоветовали Макрону вести переговоры о мире, а не способствовать дальнейшему разжиганию конфликта.

"Единственный способ не распространять конфликт – признать победу России. Путин уже смеется над его (Макрона) заявлениями", – написал комментатор.

Накануне Госдумы от Крыма Леонид Ивлев напомнил президенту Франции о событиях начала XIX века, когда российская армия, разгромив войска Наполеона, вошла в Париж.