Тема:

Главные события 21 минута назад

Российскими военными нейтрализованы пять ДРГ

На купянском направлении по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов в Харьковской области и ЛНР нанесла удары артиллерия "Западной" группировки войск. Потери противника включили около 45 военных, две бронемашины и четыре автомобиля.

Кроме того, по данным Министерства обороны России, на этом же направлении, в районах Луганской народной республики и Харьковской области были пресечены действия пяти диверсионно-разведывательных групп.

Суточные потери ВСУ на южно-донецком и запорожском направлениях включили более пяти десятков военных, две бронемашины, четыре автомобиля и гаубицу. В районах Новомихайловки Донецкой народной республики, Левадного и Марфополя Запорожской области были ликвидированы три диверсионно-разведывательные группы неприятеля.

Еще более двух сотен единиц живой силы ВСУ, боевая машина пехоты, три бронемашины, семь автомобилей и гаубица Д-30 уничтожены за минувшие сутки на донецком направлении подразделениями ВС России при поддержке артиллерии "Южной" группировки войск.

Авиация, артиллерия и тяжелые огнеметные системы группировки войск "Центр" нанесли удары по позициям противника на Красно-Лиманском направлении. Уничтожено до сотни украинских военнослужащих, бронемашина, четыре пикапа, гаубица Д-30 и самоходная артиллерийская установка "Гвоздика". Еще одна "Гвоздика", по данным российского оборонного ведомства, была ликвидирована в ходе контрбатарейной борьбы на херсонском направлении.