Карасев, Платунов и Герасимов в пятерке лучших Единой лиги


vtb-league.com

По итогам очередного игрового тура баскетбольной Единой лиги ВТБ организаторами составлена символическая пятерка игроков. В нее вошли россияне Сергей Карасев, Тимофей Герасимов и Александр Платунов.

Сергей Карасев помог "Зениту" победить "Локомотив-Кубань" (77:74) в центральном матче тура. На счету российского форварда – 11 очков, 9 подборов и ключевой трехочковый на последней минуте игры.

"Парма" на домашнем паркете оказалась сильнее "Самары" (72:67), капитан пермяков Александр Платунов реализовал 5 трехочковых, а всего набрал в матче 17 очков.

Тимофей Герасимов был лидером красноярского "Енисея" в победном противостоянии с "Минском" на своей площадке (75:55). У защитника сиьиряков в этой игре – 10 очков, 9 передач, 4 подбора и 4 перехвата.

Сербский баскетболист ЦСКА Никола Милутинов стал самым эффективным игроком недели, отметившись дабл-даблом из 18 очков и 14 подборов в матче против другого столичного клуба МБА (91:81).

Баскетбольный "Нижний Новгород" впервые с 2019 года обыграл казанский УНИКС (78:68), а главным героем встречи стал лидер волжан американец Джермейн Лав: 28 очков, 3 подбора и 2 передачи.