Тема:

Москва. Кремль. Путин 3 дня назад

Путин пообещал "навести справочки" о здоровье раненой журналистки

Собственный корреспондент телерадиокомпании "Таврия" Влада Луговская была серьезно ранена в Херсоне во время украинских обстрелов. О своем ранении она рассказала президенту во время церемонии в Кремле 8 марта.

"Думала о том, как бы сбежать побыстрее, чтобы вернуться к работе, связанной с угрозой для жизни", – заметил Владимир Путин.

"Какой от меня толк в больнице?" – недоумевает девушка. "Я могу поехать и снять десять, двадцать, тридцать обстрелов и показать, кто на самом деле выпустил ракеты, кто убил мирных людей", – заявила она в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

- По нам били кассетными снарядами, одна дробь пробила грудь насквозь и вылетела около ребер. Я честно вам скажу – я даже боли не почувствовала. Чисто случайно рукой зацепила, – рассказала президенту журналистка.

- А там кровь, да? – спросил президент.

- Да. Просто темно было…

- Сейчас нормально все, хорошо себя чувствуете? – уточнил Путин.

- Относительно.

- Ну… Тогда надо подумать над этим.

И он, видимо, думал про это и дальше, потому что перед уходом еще раз вернулся с расспросами.

- Я из Симферополя сбежала, всех врачей достала, – улыбаясь, рассказала Влада. – Я приехала сюда работать. Потом получилось так, что опять попала в больницу, потому что воспаление в ране пошло.

- Тем не менее, я наведу справочки о вашем здоровье, – пообещал президент.