"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Кудерметова в третьем круге турнира BNP Paribas Open

На крупном турнире Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 8,8 млн долларов в американском Индиан-Уэллсе завершился второй круг. Наша Вероника Кудерметова обыграла соотечественницу Анну Блинкову.

Соперничество 11-й ракетки WTA Кудерметовой и Блинковой, которая стоит на 69-й строчке классификации, не принесло сюрпризов, хотя Анна и пыталась наладить контригру. Но Вероника победила в двух партиях – 6:3, 6:4.

К сожалению, еще две представительницы России зачехлили ракетки, проиграв сильным соперницам. Евгения Родина ничего не смогла поделать с чемпионской Australian Open-2023 Ариной Соболенко из Белоруссии – 2:6, 0:6.

Анна Калинская встречалась с 17-й ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой и смогла продержаться три сета, выиграв первый – 6:2. Однако теннисистка из Чехии сумела усилить игру, взяла вторую партию "на ноль" (6:0), а в решающем сете победив 6:4.